• Как записать ребёнка в кружки и секции

Для полноценного и всестороннего развития может быть недостаточно базового школьного образования, которое получают все дети в России. Реализовать свой потенциал в науке, творчестве и спорте ребёнок может в кружках и секциях дополнительного образования (ст. 75 Закона об образовании).

С 01 сентября 2023 года дополнительное образование в Вологодской области станет ещё более доступным для каждого ребёнка от 5 до 18 лет!

Появилась возможность записать своего ребёнка на дополнительные образовательные программы через Единый портал государственных услуг.

Записать ребёнка на программы дополнительного образования можно с помощью Госуслуг

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги».
    В разделе «Дети | Образование» перейдите во вкладку «Запись в кружки и секции». Вы увидите краткую информацию о сертификате на дополнительное образование.Нажмите кнопку «Начать». Выберите свои регион и муниципалитет, а затем учебный год, в течение которого ребенок планирует посещать кружки. Система отобразит информацию о том, какие документы потребуются, как оплатить обучение и как организатор занятий сможет с вами связаться.

Ознакомьтесь и нажмите кнопку «Перейти к заявлению».
    Вам предложат выбрать программу обучения. Можете воспользоваться поиском или системой фильтров. Также отобрать кружки можно по территориальному расположению с помощью карты. Когда определитесь, нажмите кнопку «Выбрать группу», а затем кнопку «Записаться в эту группу». Укажите предположительную дату начала обучения и способ оплаты. Вам предложат ввести данные ребенка, а затем отправить заявление. Отслеживать статус своей заявки вы можете в разделе «Уведомления» во вкладке «Заявления». Когда образовательная организация рассмотрит заявку, она свяжется с Вами по телефону, в личном кабинете портала или по указанной электронной почте.